保定:26日起,26路K1路K2路线路调整
扫描到手机 保定新闻 来源:保定晚报 发布日期:2016-01-21 09:46 字号:T|T
摘要:根据目前公交总公司部分线路运营的实际情况,为提高线路运营效率,河北保定市公交总公司将于1月26日起对26路、K1路、K2路三条公交线路走向及首末班时间进行调整。
根据目前公交总公司部分线路运营的实际情况,为提高线路运营效率,河北保定市公交总公司将于1月26日起对26路、K1路、K2路三条公交线路走向及首末班时间进行调整。具体调整如下:
■调整26路省医院站后
单向循环区域反向运行
线路调整后车行方向以右转为主,因路堵及交通信号灯等因素影响的运行时间将缩短。26路调整后站点名称未发生变化,停靠红旗大街东侧、普庆路南侧、红阳大街东侧、东风路南侧、玉兰大街西侧各站点。
原线路走向:乐凯南大街—天威西路—恒祥大街—裕华路—玉兰大街—东风路—红阳大街—普庆路—红旗大街。
调整后线路走向:乐凯南大街—天威西路—恒祥大街—裕华路—红旗大街—普庆路—红阳大街—东风路—玉兰大街。
■调整K1路首末班发车时间
K1路由火车站西广场发往保定东站,首末班发车时间:7:00—18:00。随着保津高铁的开通,保定东站客流日益增加。为方便市民出行调整K1路的首末班发车时间为6:30—19:00。调整后总体运行时间增加90分钟,日总运行趟次相应增加。
■合并K2路、56路
K2路、56路两条线路均由客运中心发往保定东站。为科学调配车辆和人力资源,经公交总公司研究决定,将两条线路合并运行。撤销56路线路编号,统一使用K2路线路编号。K2路运行原56路线,停靠原56路站点。
调整后该线路配备黄海纯电动公交车,K2路首末班发车时间结合目前高铁运行时间调整为:客运中心6:30—21:30,保定东站最晚返程时间22:00。
相关阅读
- 支持 0票
- 无聊 0票
- 努力 0票
- 雷人 0票
- 愤怒 0票
- 难过 0票
-
格瑞地板总裁签售...
[详情]
- 格瑞地板 5.1活动
- 胜女时代,自己买房做女王!
- 2015我要买房
- 互动房缘网400服务电话一览
- 返乡置业 大保定规划那么好 我想回家看看
- 他们都要老了 感恩节 帮父母选一套房子
- 逃离北上广,做潇洒保定人
- 投资保定商业写字楼,坐等升值高回报
- 光棍节如何脱光?“房”手一搏吧!
- 1保定6月9宗地块低调入市 334.9亩地总吸金6.4亿
- 2勒泰中心将落户保定南市区 40亿打造商业地产
- 3保定均价5500元以下楼盘大汇总 最低3字头
- 4京津冀协同规划方案7月出台 无“副中心”说
- 52014年保定上半年获预售证楼盘概览
- 6京津冀一体化规划将出台 高点击率楼盘集锦
- 7保定一楼盘2006年预售至今未盖 20名购房人起诉
- 8购房首选大产权 70年产权优质楼盘一览
- 9保定官员谈一体化:圈地坐等升值
- 10京津冀协同发展之势带动保定北部房价上行